тренды в светильниках

Светильники являются важной частью дизайна любой комнаты и могут создать или разрушить пространство. Итак, когда дело доходит до принятия решения о том, какие светильники вы должны включить в свой дом, важно выбрать правильные, которые будут дополнять ваш существующий стиль и декор, не конфликтуя с другими элементами вашего пространства.

Самые горячие тенденции освещения 2023 года

Последние тенденции в дизайне освещения — отличное начало для обновления вашего пространства. Независимо от того, работаете ли вы над новым домом, ремонтируете комнату или просто хотите обновить существующее пространство, использование этих тенденций дизайна поможет вам создать образ, о котором вы всегда мечтали.

Поиграйте со своим материалом

Одной из самых горячих тенденций 2023 года является использование текстурированных материалов в дизайне ваших светильников. От дерева до джута и ротанга вы можете найти светильники из материалов, которые добавят текстуру и интерес к дизайну интерьера вашего дома.

Например, люстра с плетеной джутовой рамой и ажурным стеклянным абажуром — идеальный предмет, который привнесет естественную эстетику в вашу гостиную или столовую.

Стремитесь к 2023 г.

Включение драматических, негабаритных светильников — отличный способ создать визуальный эффект и подчеркнуть архитектурные особенности вашего пространства. От люстр и потолочных светильников до подвесок, которые можно использовать на прикроватной тумбочке, драматическое освещение может легко сделать пространство больше и элегантнее.

Еще одна тенденция, которую следует учитывать, — это использование сочетания различных типов освещения для выделения определенных областей в вашем доме. Например, комбинация подвесных светильников и напольных или настольных ламп может выделить зону на вашей кухне, которая может быть не так хорошо освещена одной единственной лампой.

Подвесные светильники — это универсальный тип освещения, который можно использовать во многих помещениях дома, включая кухню, столовую и спальню. Это отличный вариант для создания единого образа в вашем пространстве, потому что они не занимают столько места, как другие светильники, и их легко перемещать, когда вы хотите изменить внешний вид своей комнаты.

Зазубренные края

Прохладная мягкость зубчатых краев — еще одна тенденция освещения 2023 года, которая станет хитом среди домовладельцев, которые ищут немного стиля и интереса к своему пространству. Эти изогнутые оттенки могут быть такими большими или маленькими, как вы хотите, и они отлично подходят для акцентирования любого типа мебели, декора или цветовой гаммы.

Вы также можете проявить творческий подход к стилю этих светильников, используя сочетание материалов, цветов и стилей, чтобы создать интересное сочетание текстур и дизайнов. Например, белая подвеска из стекла в форме слезинки — эффектное и универсальное дополнение к любой комнате.

Огромные подвески

Вы, наверное, видели много негабаритных подвесок, парящих над кухонными островами и обеденными столами, но эта тенденция распространяется и на большее пространство. Помимо столовых, подвески используются также в гостиных, ванных комнатах и спальнях.