Удачно расположенная осветительная арматура способна внести определенность и ясность в пространство. Это отличный способ выделить ключевые элементы дизайна и создать цель, а также выделить и определить скрытые углы и другие элементы в комнате.

Настенный светильник — это универсальное решение для освещения, которое может придать помещению элегантный завершающий штрих. Они бывают разных форм, стилей и материалов, что позволяет вам найти подходящий вариант для вашего дома.

Существует множество различных способов установки вашего нового настенного бра, поэтому вот основное руководство, которое поможет вам начать работу:

1. Разместите светильник перед его установкой

При подвешивании настенных бра важно убедиться, что они правильно размещены, чтобы избежать повреждения или потенциальной травмы. Для этого вы можете использовать искатель гвоздиков или просто повесить бра рядом друг с другом, чтобы лучше понять их расположение.

2. Выберите идеальную посадку

Независимо от того, хотите ли вы установить одно настенное бра или серию, всегда лучше сначала рассмотреть планировку вашего пространства. Если у вас есть бра, которые находятся слишком близко к дверному проему или над диваном, это может создать визуальное несоответствие и сделать комнату разрозненной.

3. Проверьте электрические провода

Прежде чем приступить к установке настенного светильника, важно убедиться, что поблизости нет активных силовых проводов. Для этого можно отсоединить провода от блока разъемов, который идет в комплекте с вашей лампой, и снять крышку. Затем выключите выключатель света, чтобы убедиться, что на проводку не подается активная мощность.

4. Подключите настенное бра

После того, как провода были удалены из клеммной колодки, пришло время снова подключить их к сети. Это может быть сложно и может потребовать некоторого терпения, но жизненно важно сделать это, если вы хотите, чтобы ваше настенное бра работало правильно.

5. Переустановите лампу и лампочку

После того, как вы подключили новый настенный светильник к электросети, пришло время вставить лампочку и снова включить выключатель. Это даст вашему настенному бра шанс ожить и обеспечит вас прекрасным освещением, о котором вы мечтали.

6. Выберите цвет вашего света

Выбор цвета вашего нового настенного бра является важным решением, так как он будет иметь прямое влияние на общее настроение и ощущение вашей комнаты. Вы можете выбрать нейтральный оттенок, например матовый никель, или более яркий оттенок, например матовое стекло.

Это позволит вам легко сочетать новый свет с существующим декором и мебелью. Вы даже можете выбрать оттенок, который будет отражать часть естественного света из ваших окон, помогая сделать вашу комнату ярче и создать уютную атмосферу, которой вы будете наслаждаться.