Унитаз высотой со стулом – безопасный, комфортный и удобный вариант для людей с особыми потребностями. Эти унитазы выше, чем модели стандартной высоты, что позволяет людям сидеть под более естественным углом, тем самым уменьшая нагрузку на колени, бедра, спину и лодыжки. Такая конструкция особенно полезна для пожилых людей и людей с ограниченными возможностями передвижения. Кроме того, унитаз высотой со стулом можно легко вписать в ванную комнату любого дизайна и стиля.

Многие люди путают термины «унитаз высотой со стул» и «унитаз комфортной высоты», но на самом деле это очень разные понятия. Унитазы комфортной высоты имеют высоту от 15 до 16-1/8 дюймов от сиденья до верхней части обода, а унитазы высотой со стул — от 17 до 19 дюймов от сиденья до вершины кольца. Это существенная разница, поскольку более высоким людям может быть легче сидеть и вставать с унитаза высотой со стул.

Размер и форма чаши также являются важными факторами, которые следует учитывать при выборе унитаза высотой со стул. Доступны как круглые, так и удлиненные чаши, и важно выбрать ту, которая соответствует вашим предпочтениям и размерам вашей ванной комнаты. Кроме того, ищите туалеты с низким расходом воды и небольшим объемом смыва, поскольку они помогут вам сэкономить на счетах за коммунальные услуги.

Популярное заблуждение состоит в том, что унитазы высотой с кресло занимают больше места, чем унитазы стандартной высоты, но это не так. Унитазы высотой с кресло имеют такую же площадь, что и модели стандартной высоты, и могут вписаться в ванные комнаты любого размера, не занимая дополнительного места.

Другие факторы, которые следует учитывать при выборе унитаза высотой со стул, включают механизм смыва, эффективность использования воды и особенности доступности. При выборе системы смыва рассмотрите варианты, предлагающие функцию двойного смыва, поскольку это поможет вам сэкономить воду и сократить счета за коммунальные услуги. Также важно искать туалеты с ручным смывателем, соответствующим требованиям ADA, который может помочь сделать пользование туалетом более удобным для людей с ограниченной подвижностью или ограниченной досягаемостью.

При выборе функций доступности рассмотрите такие варианты, как поручни и кнопки смыва повышенной высоты. Они могут помочь людям с ограниченными физическими возможностями безопасно и самостоятельно пользоваться туалетом, а также их можно установить вместе с насадкой для биде для дополнительного удобства и функциональности.

Чтобы унитаз высотой со стул функционировал должным образом, важно проводить регулярное техническое обслуживание и регулярную чистку. Это может помочь предотвратить потенциальные проблемы, такие как засоры и переливы, и сохранить унитаз в лучшем виде. Кроме того, если у вас возникли проблемы с унитазом или вы не знаете, как выполнять определенные задачи по техническому обслуживанию, всегда полезно обратиться за помощью к профессиональному сантехнику.