Люстры — отличный способ добавить драматизма и нотку элегантности в ваш дом. Они бывают разных форм, размеров и стилей, которые дополнят любой интерьер. Они также являются отличным выбором для домов, оформленных в современном стиле.

Выбор идеальной люстры для вашего помещения

Лучшее место для подвески люстры — это комната с большим количеством свободного пространства, например, гостиная или столовая. Они также являются хорошим вариантом для высоких вестибюлей и коридоров, где они могут эффектно заявить о себе.

Когда вы вешаете люстру в комнате, важно правильно измерить помещение. Это гарантирует, что светильник будет пропорционален размеру комнаты и будет выглядеть в ней наилучшим образом.

Вы захотите измерить длину и ширину вашей комнаты в футах, а затем преобразовать это число в дюймы. Это позволит вам рассчитать правильный диаметр вашей люстры.

Это простой способ подобрать светильник нужного размера, который избавит вас от необходимости покупать большой светильник, который не будет работать в комнате.

Кроме того, вы должны быть уверены, что высота потолка в вашей комнате соответствует высоте подвеса люстры. Это гарантирует, что вы сможете наслаждаться максимальным количеством света от люстры без необходимости передвигать мебель, чтобы получить хороший вид.

Слишком высокая люстра может создать барьер между полом и источником света, что может заблокировать движение в помещении. Это может быть особенно распространено в старых домах, где высокие потолки, возможно, не были спроектированы с учетом пространства.

Еще одна вещь, которую следует учитывать при определении подходящей высоты подвеса, — это расстояние от вершины вашей лестницы до вершины люстры. Это делается для того, чтобы люди не смотрели вниз на светильник, когда они находятся наверху лестницы, а также помогает людям избежать ударов головой о нижнюю часть люстры, когда они проходят по ней.

По этим причинам мы рекомендуем, чтобы высота люстры составляла около 3 дюймов на каждый фут потолочного пространства в вашей комнате (или немного больше, если вы планируете добавить дополнительный ярус). Это обеспечит правильное расположение света и будет не быть слишком низким, чтобы повлиять на общий дизайн пространства.

Если вы хотите иметь немного больше контроля над освещением в вашем доме, то вам следует подумать о том, чтобы приобрести люстру с затемнением. Эти светильники, как правило, немного меньше, чем их стандартные аналоги, но они обеспечивают мягкое свечение, идеально подходящее для спален и других интимных помещений.

Использование затененной люстры добавит нотку изысканности в любую комнату. Это также создаст более комфортную и уютную атмосферу. Вы можете выбрать из широкого спектра стилей, включая роскошный хрусталь, элегантное стекло и современную металлическую отделку. Вы даже можете настроить свою люстру с помощью диммера, чтобы создать различные уровни освещения в вашем доме.