освещение уникальных идей

Освещение способно полностью преобразить пространство. Он может создать атмосферу, добавить характер и даже изменить ваше настроение, поэтому неудивительно, что крутые идеи освещения являются одним из основных элементов дизайна. К счастью, существует множество уникальных способов сделать ваш дом заметным, и вам даже не нужно вкладывать средства в уже существующую электропроводку, чтобы это произошло. От светильников, сделанных своими руками, до элегантных вставных подвесных светильников — найдется что-то для любого пространства и стиля.

Умный способ привнести индивидуальность в вашу гостиную — использовать акцентное освещение, чтобы выделить фокус, например, стеллаж или произведение искусства. Выберите абажур с той же отделкой, что и предмет, который вы выделяете, чтобы добиться бесшовного эффекта. Кроме того, попробуйте изменить форму настольной лампы, соединив круглый абажур с квадратным или выбрав основу из натурального ротанга с металлическим каркасом для более деревенского ощущения.

Если ваша гостиная оформлена в индустриальном стиле, вы можете сохранить ее, выбрав металлический торшер с открытыми лампочками. Эта лампа от Next идеально подходит для этого стиля благодаря дизайну в виде сложенных друг на друга шаров и отделке из потускневшего металла. Соедините его с аналогичными лампами в индустриальном стиле в вашем пространстве для сбалансированной, скоординированной схемы.

Вы также можете использовать контрастный цвет, чтобы сделать вашу комнату яркой. Например, если у вас есть черные диваны и шторы, светильник такого цвета, как красный, может добавить интереса к вашей гостиной. Важно отметить, что этот тип освещения не подходит для помещений с детьми, так как это может быть вредно, если они прикоснутся к нему, поэтому лучше использовать эту идею в спальнях или домашних офисах.

Освещение настроения предназначено не только для интерьеров, его можно использовать и снаружи. На этой свадьбе под открытым небом группа фонарей хорошо освещала палатку в ночное время и дополняла сервировку стола в марокканском стиле. На вашей следующей вечеринке гирлянда огней, развешенная вокруг вашего патио или сада, может стать прекрасным способом приветствовать гостей в вашем заведении.

Еще один совет по освещению — выбрать люстру, которая выглядит современной, а не традиционной. Это может помочь вашей гостиной выглядеть менее устаревшей, особенно если вы выберете минималистский или структурный вариант без каких-либо кристаллов. Вы даже можете выбрать металлическую версию с глянцевой отделкой для современного вида.

Если вы ищете эффектную идею освещения, которая действительно впечатлит, попробуйте люстру со свечами. Хотя они и не были так популярны, как десять лет назад, когда в моде был шебби-шик, этот тип светильника все еще может быть элегантным и стильным. Выберите люстру с эмалевым абажуром или классическую стеклянную модель Fishermans в прибрежном оттенке для морской атмосферы.