декор стены кухни

Если на вашей кухне недостаточно места на стене, подумайте о том, как установить полку, чтобы использовать имеющееся пространство. Это особенно полезно, если ваша кухня маленькая и не имеет роскошных дополнительных шкафов или кладовой. Тонкая полка, идущая от стены к стене на уровне рельса для картин, может стать отличным местом для демонстрации кухни, от тарелок и блюд до формочек для желе и гончарных изделий. Вы даже можете добавить крючки под полку, чтобы повесить кружки и кувшины. Используйте яркий цвет краски, чтобы создать визуальный эффект, или выберите деревянную отделку, которая сочетается с другой кухонной мебелью.

Если ваша кухня окрашена в насыщенный тон, рассмотрите возможность использования декоративных работ, чтобы связать оттенки вместе и дополнить общую цветовую схему. Добавление большого куска холста на стену — это простой способ оказать большое влияние, или вы можете добавить меньший принт, который сделает более тонкое заявление. Например, картина, вдохновленная зеленым яблоком, будет прекрасно сочетаться с вашей богатой кухней, в то время как простой белый цветочный рисунок хорошо сочетается с нейтральными и пастельными тонами.

Использование стены-галереи — еще один простой способ создать впечатляющую особенность на вашей кухне. Выбирайте самые разные рамки и размеры, чтобы создать сбалансированный вид, и попробуйте смешивать типы иллюстраций. Например, если у вас есть несколько репродукций ландшафтного искусства, выберите сочетание разных стилей и размеров, чтобы создать более собранную и уникальную экспозицию.

Еще один способ заявить о себе на кухне — это эффектный светильник. Смелый или необычный дизайн обязательно привлечет внимание семьи и гостей. Светильники, которые также являются декоративными, как те, что представлены здесь, бывают разных видов отделки и стилей, подходящих для многих схем декора.

Интересный способ украсить стены — повесить коллекцию рисунков ваших детей или другие ценные памятные вещи. Это простой способ добавить индивидуальности и заставить ваших детей гордиться своей работой. Вы также можете добавить нотку ностальгии с вывеской в винтажном стиле, которая прославляет любовь к кулинарии, например, как эта.

Для более сдержанного и функционального стиля вы можете повесить на стену коллекцию деревянных разделочных досок. Это красивая и практичная идея, которая освобождает место в шкафу и столешнице для других предметов. Используйте винты, вставленные в дюбели, для более надежной установки или просто прибейте разделочные доски к стене латунными гвоздями. Используйте различные формы и размеры, чтобы создать эффективную экспозицию, или поэкспериментируйте с ориентацией досок, чтобы некоторые из них были подвешены вверх ногами, чтобы создать интересный узор.

Большое зеркало может стать отличным дополнением к вашей кухне, делая ее больше и светлее. Независимо от того, выбираете ли вы современную или классическую раму, она мгновенно освежит вашу кухню.