как выглядит современный стиль

Современный стиль часто путают с современным дизайном, но между ними есть некоторые важные различия. Современный дизайн возник в определенный период времени, в то время как современный — это скорее развивающийся стиль, который может включать элементы из разных стилей.

Современный домашний декор, как правило, отличается четкими линиями и минимумом украшений, и он должен быть неподвластным времени, а не модным. Он также отдает предпочтение функциональности, а не моде, поэтому, если предмет мебели или декоративный элемент не служит практической цели, его, скорее всего, уберут из помещения. Философия современного дизайна вдохновлена немецкой школой искусства и дизайна, известной как Баухаус, которая считала, что форма должна сочетаться с функциональностью в мебели, декоративно-прикладном искусстве, архитектуре и даже изобразительном искусстве.

По мере того, как движение модернизма набирало силу с начала до середины 20 века, этот стиль становился все более популярным. В конечном итоге это привело к эпохе модерна середины века, которая преобладала с 1940-х по 1960-е годы. Модернизм характеризуется чистыми геометрическими формами и натуральными материалами, а также открытой планировкой, позволяющей жилым помещениям перетекать друг в друга. На него также повлияли художественные направления Arts and Crafts и de Stijl, которые придают современным проектам яркие цвета.

Эстетика современного дизайна также отличается отсутствием чрезмерных украшений и использованием нейтральных или землистых цветов, которые обычно имеют простые оттенки. Принципы дизайна также уходят корнями в природу, что можно увидеть в современной архитектуре, мебели и декоре. Это также определяется использованием стекла, металла и бетона в зданиях и домах. Использование этих материалов придает современным зданиям особый вид, который можно узнать по стеклу, бетонным стенам и угловатым рамам.

Мебель в современном стиле отличается низкими и длинными предметами с четкими линиями. Кресло для отдыха Eames — классический пример низкопрофильной современной мебели из формованной фанеры и кожи. Мебель с изогнутым силуэтом также распространена в современном дизайне, например, стул Tulip от Eero Saarinen. Этот обтекаемый силуэт призван устранить визуальный беспорядок, создаваемый традиционными ножками стула.

Хотя определяющие характеристики современного дизайна довольно просты, важно помнить, что он не должен быть скучным или простым. В современном декоре можно использовать яркие и смелые цвета, а также смелые геометрические узоры и фактурные ткани. Эти элементы обычно встраиваются в мебель более простых форм, чтобы добавить интереса и не создавать чрезмерно занятого вида.

Если вы заинтересованы в том, чтобы включить элементы современного дизайна в свой дом, посоветуйтесь со своим специалистом по недвижимости о текущих тенденциях в вашем регионе. Многие современные стили дизайна, такие как модерн середины века, легко адаптируются и хорошо работают в самых разных пространствах. Также возможно смешать аспекты современного стиля с другими стилями, чтобы создать гибрид различных стилей дизайна. Вы также можете посетить нашу страницу «Современные дома на продажу», чтобы узнать, что в настоящее время доступно на вашем рынке.